Datum Zeit Wo Was
2019        
06. Jan. 11:15 Uhr
15:00 Uhr
PuK, Bad Kreuznach Hase und Igel
16. März 16:00 Uhr Figurenthater Osnabrück Hase und Igel
17. März 11:00 Uhr Figurenthater Osnabrück Hase und Igel
07. April 15:00 Uhr Kirchentellinsfurt Karo und Ringel
14. April 15:00 Uhr Puppenparade Ortenau, Gengenbach Die drei kleinen Schweinchen
22.April 15:00 Uhr Hamburger Puppentheater Hase und Igel
23.April 10:00 Uhr
Hamburger Puppentheater Hase und Igel
24. April 10:00 Uhr Hamburger Puppentheater Die drei kleinen Schweinchen
11. Mai 19:00 Uhr Lang Nacht der freien Theater, Potdsam Hilde & Gustav
01. Juni 16:00 Uhr Waschhaus, Potsdam Die drei kleinen Schweinchen
01. Juni 20:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
02. Juni 10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Die drei kleinen Schweinchen
22. Juni 15:00 Uhr Figurentheatertage Ibbenbüren Die drei kleinen Schweinchen
22. Juni 20:00 Uhr Figurentheatertage Ibbenbüren Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
29. Juni 14:30 Uhr
16:00 Uhr
Theater am Torbogen, Rottenburg Die drei kleinen Schweinchen
  30. Juni 14:30 Uhr
16:00 Uhr
Theater am Torbogen, Rottenburg Hase und Igel
20. Juli 20:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Legende Luther
21. Juli 10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Karo und Ringel
17. August  14:30 Uhr Puppentheater
Pforzheim
Hase und Igel
17. August 20:00 Uhr Puppentheater
Pforzheim
Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
24. August 20:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
25. August 10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Hase und Igel
15. Sept 10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Die drei kleinen Schweinchen
EE Festival 20. Sept 19:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Gastspiel:
Das Lied der Grille
EE Festival 13. -24.
September
  21. Internationales
Puppentheaterfestival
Landkeis Elbe-Elster
29. Sept. 11:00 Uhr Hamburger Puppentheater Die drei kleinen Schweinchen
29. Sept. 15:00 Uhr Hamburger Puppentheater Die drei kleinen Schweinchen
01. Okt. 10:00 Uhr Hamburger Puppentheater Die drei kleinen Schweinchen
02. Okt 10:00 Uhr Hamburger Puppentheater Hase und Igel
05. Okt. 20:00 Uhr Torgau Legende Luther
11. Okt. 15:00 Uhr Kirchentellinsfurt Die drei kleinen Schweinchen
12. Okt. 17:00 Uhr Kirchentellinsfurt Hase und Igel
24. Okt 10:30 Uhr
14:30 Uhr
Theater am Torbogen, Rottenburg Karo und Ringel
26. Okt 20:00 Uhr Theater am Torbogen, Rottenburg Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
09. Nov. 16:00 Uhr Theater Lichterfelde, Berlin Hase und Igel
10. Nov. 11:00 Uhr
16:00 Uhr
Theater Lichterfelde, Berlin Hase und Igel
scrooge 30.Nov. 17:00 Urh Rottenburg Scrooge
scrooge 01. Dez. 15:00 Uhr Rottenburg Scrooge
scrooge  05. Dez. 10:00 Uhr  Hamburger Puppentheater  Scrooge
scrooge 08. Dez. 10:00 Uhr  Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
scrooge 15. Dez 10:00 Uhr   Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
scrooge  22. Dez. 10:00 Uhr   Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
scrooge 26. Dez. 15:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
2018        
05.  Jan. 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
06./07. Jan. 16:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
08./09. Jan. 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
  30./31.
Jan.
  hmt Rostock Workshop
08. Feb.   Lauchhammer Workshop
18. Feb. 15:00 Uhr Burg Senftenberg Hase und Igel
  12. Feb. -
23.  März
  hmt Rostock Interdisziplinär.
Projekt
23. Feb. 16:00 Uhr Herzberg Kulturkonferenz Elbe/ Elster
24./25. März 16:00 Uhr Theater auf der Zitadelle, Berlin Hase und Igel
04. - 06. April 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
07./08. April 16:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
10. April 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
17.-18. April   Kinderkulturbörse, Hannover  
05. Mai 16:00 Uhr Theater am Torbogen, Rottenburg Die drei kleinen Schweinchen
06. Mai 17:00 Uhr Theater am Torbogen, Rottenburg Die drei kleinen Schweinchen
19. Mai 20:00 Uhr Birkwalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
20. Mai 10:00 Uhr Birkwalde Hase und Igel
26. Mai
27. Mai
12:00/ 15:00
12:00 /15:00
Hohnsteiner Puppenspielfest Hilde & Gustav
01. Juni 10:00 Uhr Birkwalde Hase und Igel
02. Juni 17:00 Uhr Theaterring Brandenburg Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
09. Juni 20:00 Uhr Birkwalde Legende Luther
10. Juni 10:00 Uhr Birkwalde Karo und Ringel
23. Juni 15:00 Uhr Hof Quillo Hase und Igel
24.Juni 15:00 Uhr
16:45 Uhr
Radebeuler Kasperiade Die drei kleinen Schweinchen
21. Juli 20:00 Uhr Birkwalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
22. Juli 10:00 Uhr Birkwalde Die drei kleinen Schweinchen
28. Juli 20:00 Uhr Birkwalde Legende Luther
29. Juli 10:00 Uhr Birkwalde Karo und Ringel
04. August 20:00 Uhr Birkwalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
05. August 10:00 Uhr Birkwalde Hase und Igel
11. August 20:00 Uhr Birkwalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
  12. August 10:00 Uhr Birkwalde Karo und Ringel
  26. August 16:00 Uhr Wahrenbrück Hase und Igel
01.Sept. 20:00 Uhr Birkwalde Legende Luther
  02. Sept. 10:00 Uhr Birkwalde Die drei kleinen Schweinchen
16. Sept. 10:00 Uhr Birkwalde Hase und Igel
05. Okt. 19:30 Uhr Puppentheaterfest, Bärenfels Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
06. Okt. 10:30 Uhr Puppentheaterfest, Bärenfels Die drei kleinen Schweinchen
07. Okt. 11:30 Uhr Puppentheaterfest, Bärenfels Hase und Igel
16. Okt. 10:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Die drei kleinen Schweinchen
17. Okt. 10:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Die drei kleinen Schweinchen
18. Okt. 10:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Die drei kleinen Schweinchen
25. Okt. 10:30 Uhr
14:30 Uhr
Theater am Torbogen, Rottenburg Hase und Igel
30. Okt 10:00 Uhr Schaubude, Berlin Hase und Igel
31. Okt. 10:00 Uhr Schaubude, Berlin Hase und Igel
  01. Nov 10:00 Uhr Schaubude, Berlin Hase und Igel
03. Nov. 15:00 Uhr Schaubude, Berlin Hase und Igel
  04. Nov 15:00 Uhr Schaubude, Berlin Hase und Igel
scrooge 24. Nov.   Puppentheaterfest im Fez, Berlin Scrooge
scrooge 25. Nov.   Puppentheaterfest im Fez, Berlin Scrooge
scrooge  02. Dez. 10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 8 4884353
Scrooge
09. Dez. 11:00 Uhr
16:00 Uhr
Das Weite Theater,
Berlin
Hase und Igel
11. - 13.
Dezember
10:00 Uhr Das Weite Theater,
Berlin
Hase und Igel
scrooge  16. Dez.  10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
scrooge  23. Dez.  10:00 Uhr Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
scrooge  26. Dez.  15:00 Uhr  Birkwalde
Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. 0157 84884353
Scrooge
2017        
5./6. Jan. 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
7./ 8. Jan. 16:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
10. - 12. Januar 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
14. März
15. März
10:00 Uhr
10:00 Uhr
Kindertheater ums Eck, Nürnberg Hase und Igel
15. März 16:30 Uhr Kinderkulturbörse, München Hase und Igel
16. März

17. März
19. März
10:00 Uhr
15:00 Uhr
10:00 Uhr
15:00 Uhr
Kindertheater ums Eck, Nürnberg Hase und Igel
20.Mai 20:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
21. Mai 10:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Die drei kleinen Schweinchen
10. Juni 17:00 Uhr Kreismuseum Finsterwalde Legende Luther
(Premiere)
16. Juni 18:00 Uhr Kulturtage, Massen Legende Luther
17. Juni 20:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Legende Luther
18. Juni 10:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Hase und Igel
24. Juni 14:00 Uhr Elbhangfest, Dresden Hilde & Gustav
24. Juni 20:00 Uhr Elbhangfest, Dresden Legende Luther
01. Juli  19:30 Uhr Schaubude, Berlin Hilde & Gustav
15. Juli 20:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
16. Juli 10:00 Uhr
Birkwalde, Sonnewalde Karo und Ringel
21. Juli
22. Juli
23. Juli
10:00 Uhr
16:00 Uhr
16:00 Uhr
Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
19. August 20:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Legende Luther
20. August 10:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Die drei kleinen Schweinchen
09. Sept. 20:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
10.Sept. 10:00 Uhr Birkwalde, Sonnewalde Hase und Igel
10. Sept. 16:00 Uhr
20:00 Uhr
Haus der Brandenburgisch- Preußischen Geschichte, Potsdam Legende Luther
16. September 17:00 Uhr 19. Intern. Puppentheaterfestival Elbe Elster, Museum Mühlberg Legende Luther
17.
September
15:00 Uhr 19. Intern. Puppentheaterfestival Elbe Elster, Birkwalde Karo und Ringel
19.
September
  19. Intern. Puppentheaterfestival Elbe Elster, Gymnasium Herzberg Legende Luther
21.
September
  19. Intern. Puppentheaterfestival Elbe Elster, Gymn. Falkenberg Legende Luther
22. Sept. 20:00 Uhr Dominikanerkloster Prenzlau Legende Luther
23. Sept. 19:00 Uhr Lange Nacht des Puppenspiels, Bad Liebenwerda Legende Luther
5. / 6. Okt. 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
7./ 8. Okt. 16:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
10. Okt. 10:00 Uhr Hans Wurst Nachfahren, Berlin Hase und Igel
21. Okt 20:00 Uhr Theater Mottenkäfig, Pforzheim Legende Luther
22. Okt 15:00 Uhr Theater Mottenkäfig, Pforzheim Die drei kleinen Schweinchen
27. Okt.
28. Okt.
29. Okt.
20:00 Uhr
20:00 Uhr
19:00 Uhr
Schaubude, Berlin Legende Luther
10. Nov. 09:30 Uhr
11:00 Uhr
Burg Altena, Altena Die drei kleinen Schweinchen
10. Nov. 20:00 Uhr Burg Altena, Altena Legende Luther
16. Nov. 11:30 Uhr Museum Eberswalde Legende Luther
21./22. Nov.   FEZ Hase und Igel
28. Nov.
29. Nov.
30. Nov.
10:00 Uhr 10:00 Uhr 10:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Karo und Ringel
30. Nov. 20:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Ahoi - Achtern liegt 'ne Leiche!
01. Dez. 20:00 Uhr Grashüpfer, Berlin Legende Luther